воскресенье, 29 мая 2016 г.

Seoplane.ru - еще один отличный инструмент для проверки позиций сайта



Еще один очень интересный инструмент для определения позиций сайта попался мне на глаза – это Seoplane.ru. Конечно он не такой функциональный, как топвизор,  но зато у него нет минимальной суммы для платежа. Если вдруг вам понадобиться срочно определить пару позиций, то можно загнать туда даже 10 рублей, которых хватит на 200 запросов. Запрос стоит также 5 копеек, но при больших объемах Сеоплан дает скидки. К тому же сервис предоставляет первые 500 запросов бесплатно.
Работать с сайтом очень просто. Сначала следует добавить проект на закладке мои проекты. Здесь сервис попросит заполнить название анализируемого сайта, рабочее название, географическое положение поиска, поисковые системы с географией поиска. 

Также тут можно будет настроить сервис для автоматической работы. Если установить дни недели и название электронной почты, то seoplane.ru будет сбрасывать отчеты на указанную почту по графику в эксель формате. Правда еще будет необходимо на закладке «Управление отчетами» настроить шаблон письма.

На страничке «позиции проекта», при нажатии на вкладку «добавить» появиться окошко, куда можно вставить ключевые слова. Загрузить из файла их не получиться, но они прекрасно встанут по порядку, при их копировании, из таблички Excel. Также существует возможность вставки ключевиков группами. В Сеоплане нет возможности сформировать семантическое ядро, поэтому его будет необходимо отпарсить в другой программе. Однако загрузись ядро можно группами, так каждая группа ключевых слов может быть основанием для написания статьи.

Во вкладке «история» можно просмотреть все произведенные ранее запросы позиций ключевых слов и даже сформировать их график изменения с течением времени. 

Эта функция мне очень нравится, она информативная и помогает оценить ситуацию визуально.

Анализ позиций проходит довольно быстро и после его окончания отчет можно сохранить в формате эксель. Также можно анализировать не все позиции, а лишь те которые интересны  в данный момент времени.
Еще одним большим плюсом seplan.ru является наличие поиска конкурентов. Сервис собирает все сайты, с которыми у вас есть пересечения по ключевым словам. Получив такой список, уже можно более подробно проанализировать сайты конкурентов и выдернуть у них все полезные вещи. Это могут быть, как популярные запросы на сайт, так различные фишки, которых у вас еще нет.

Кроме того на сайте есть возможность гостевого доступа без допуска к редактированию позиций. Это может быть полезно при привлечении специалистов со стороны для оценки или анализа сайта.

К плюсам данного сервиса я бы отнес:

Ø  Скорость работы
Ø  500 бесплатных запросов
Ø  Сбор сайтов конкурентов
Ø  Гибкие цены
Ø  Отсутствие минимального платежа
Ø  Автоматический сбор позиций
Ø  График изменения позиций сайта
Ø  Партнерская программа

К минусам данного проекта можно отнести:

Ø  Невозможность загрузки ключевых слов из файла
Ø  Отсутствие функции парсинга



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Отзыв о бирже заработка Воркзилла

Год  назад  я зарегистрировался на work-zilla.com. Эта биржа удалённой работы позиционирует себя, как альтернатива обычному заработку. ...

Популярные сообщения

Архив блога

____