понедельник, 20 ноября 2017 г.

Отзыв о сайте заработка my-finance.biz или MFB


Недавно натолкнулся на сайт my-finance.biz или MFB, что расшифровывается, как my financial business.  Не буду ходить кругами, а скажу сразу, что это финансовая пирамида. Но большинство людей, которые идут на этот сайт об этом прекрасно знают. Такие люди называют это заработком и пытаются вывести свои деньги до часа Х, когда карета превратиться в тыкву. Так, например – это было с сайтом Webtransfer, на котором все заработанные средства были проиндексированы в 1000 раз.  Естественно пострадали те люди, которые думали, что это реальный вид заработка. Чем же my-finance.biz отличается от своих предшественников?

При регистрации на данном сайте не требуется даже подтвердить электронную почту, а это является основным признаком лохотронов. Но вот для получения своих средств сайт просит сканы Ваших документов. Возможно, это сделано с целью набить себе цену, но есть вероятность и того, что Ваши личные данные могут быть использованы и в других целях. Конечно, сейчас уже не удастся получить по сканам документов кредит в банке, но есть определенные сервисы, где это возможно сделать. Поэтому, отослав копии своих документов, этим лохотронщикам не удивляйтесь, когда на Вас посыплются гневные звонки и  письма с требованиями вернуть деньги.

Да и вообще, сайты пирамиды сами устанавливают правила игры на своем поле. И если им не захочется возвращать Вам ваши средства еще до истечения часа Х, то они найдут сотни причин этого не делать. Сейчас практикуется многоуровневое одурачивание людей. Если Вы вкинули денег в такой сервис, то Вас уже считают лохом или овцой, которую можно стричь до тех пор, пока она не умрет с голоду. Придумываются сотни правдоподобных предлогов, при которых Вам будет нужно внести еще денег, чтобы забрать уже заработанные или просто введенные. 


Поэтому я считаю сайт my-finance.biz потенциально опасным. Риск состоит не только в потере своих средств, но и в возможном использовании Ваших данных.

P.S. Недавно смотрел ролик на Ютубе, где девушка якобы обналичивала денежные средства и заливала их на карты всем желающим. Так вот, чтобы ей поверили она как раз, и высылала всем свое фото (возможно и не свое) с паспортом в руках.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Избранное сообщение

Отзыв о бирже заработка Воркзилла

Год  назад  я зарегистрировался на work-zilla.com. Эта биржа удалённой работы позиционирует себя, как альтернатива обычному заработку. ...

Популярные сообщения

____